Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеEpistemic logic in the context of artificial intelligence studies: Master's thesis
Научный руководитель/консультант
  • Анкин, Дмитрий Владимирович, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

Artificial Intelligence
Epistemic Logic

• Философия

@phdthesis{89d1e0945d4b43f7b67a183adef15eed,
title = "Эпистемическая логика в проблематике искусственного интеллекта: магистерская диссертация",
abstract = "Работа посвящена исследованию возможностей применения средств эпистемической логики в исследованиях искусственного интеллекта. В первой главе рассматриваются истоки и основные системы эпистемической логики (системы Я. Хинтикки и М. Н. Бежанишвили). Вторая глава предоставляет примеры применения средств эпистемической логики в исследованиях искусственного интеллекта, а также намечает проблемы и перспективы подобного применения в будущем.",
keywords = "Философия",
author = "Кляшторный, {Алексей Сергеевич}",
note = "Кляшторный А. С. Эпистемическая логика в проблематике искусственного интеллекта : магистерская диссертация / А. С. Кляшторный ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт социальных и политических наук, Департамент философии, Кафедра онтологии и теории познания. — Екатеринбург, 2014. — 82 с. — Библиогр.: с. 76-82 (61 назв.).",
year = "2014",
language = "Русский",

}

Эпистемическая логика в проблематике искусственного интеллекта : магистерская диссертация. / Кляшторный, Алексей Сергеевич.

2014. 82 стр.

TY - THES

T1 - Эпистемическая логика в проблематике искусственного интеллекта

T2 - магистерская диссертация

AU - Кляшторный, Алексей Сергеевич

N1 - Кляшторный А. С. Эпистемическая логика в проблематике искусственного интеллекта : магистерская диссертация / А. С. Кляшторный ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт социальных и политических наук, Департамент философии, Кафедра онтологии и теории познания. — Екатеринбург, 2014. — 82 с. — Библиогр.: с. 76-82 (61 назв.).

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Работа посвящена исследованию возможностей применения средств эпистемической логики в исследованиях искусственного интеллекта. В первой главе рассматриваются истоки и основные системы эпистемической логики (системы Я. Хинтикки и М. Н. Бежанишвили). Вторая глава предоставляет примеры применения средств эпистемической логики в исследованиях искусственного интеллекта, а также намечает проблемы и перспективы подобного применения в будущем.

AB - Работа посвящена исследованию возможностей применения средств эпистемической логики в исследованиях искусственного интеллекта. В первой главе рассматриваются истоки и основные системы эпистемической логики (системы Я. Хинтикки и М. Н. Бежанишвили). Вторая глава предоставляет примеры применения средств эпистемической логики в исследованиях искусственного интеллекта, а также намечает проблемы и перспективы подобного применения в будущем.

KW - Философия

M3 - Магистерская диссертация