ЭРГОНОМИКА БОЛЬШИХ СИСТЕМ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Рассматриваются важнейшие аспекты современной когнитивной, физической и организационной эргономики, психологические факторы, влияющие на деятельность операторов больших систем, методы профессионального отбора и контроля функциональных состояний. Среди них выделяются эргономические подходы к проектированию систем «человек-машина». Особое внимание уделяется проблеме моделирования деятельности по решению оперативных задач в больших системах. Отдельная глава посвящена проблемам тренажеростроения. Книга рассчитана на проектировщиков автоматизированных систем управления на транспорте, в электро- и трубопроводной энергетике, аспирантов и студентов технических вузов, а также психологов, психофизиологов, инженеров, занимающимися вопросами научной организации труда. Книга будет также интересна и практическим работникам транспорта и других больших систем.
Переведенное названиеErgonomics of big systems
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный университет путей сообщения"
ISBN (печатное издание)978-5-94614-432-2
СостояниеОпубликовано - 2017

• 81.95.00 Техническая эстетика. Эргономика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ЭРГОНОМИКА БОЛЬШИХ СИСТЕМ: учебное пособие». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).