Языковая неправильность речи: Плеоназм: практикум

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2152-0
СостояниеОпубликовано - 2017

• 16.21.00 Общее языкознание

• Рекомендовано УМС УрФУ

Автохутдинова, О. Ф., Асташова, О. И., Колясникова, О. С., & Чепкина, Э. В. (Ред.) (2017). Языковая неправильность речи: Плеоназм: практикум. Екатеринбург: Издательство Уральского университета.
@book{189fa920966b40c887f6952ad1eac05e,
title = "Языковая неправильность речи: Плеоназм: практикум",
abstract = "В пособии кратко рассматриваются несмысловые ошибки в речи (фонетические, грамматические, лексические, плеоназм): даны образцы анализа дефектных высказываний, предложены варианты правки. Основу пособия составляют упражнения по критике речи. Для студентов факультетов журналистики, изучающих курс литературного редактирования и практической стилистики русского языка, а также для специалистов в области массовых коммуникаций.",
author = "Автохутдинова, {Ольга Федоровна} and Асташова, {Ольга Игоревна} and Колясникова, {О. С.}",
editor = "Чепкина, {Элина Владимировна}",
note = "Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика»",
year = "2017",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-2152-0",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Автохутдинова, ОФ, Асташова, ОИ, Колясникова, ОС & Чепкина, ЭВ (ред.) 2017, Языковая неправильность речи: Плеоназм: практикум. Издательство Уральского университета, Екатеринбург.

Языковая неправильность речи: Плеоназм : практикум. / Автохутдинова, Ольга Федоровна; Асташова, Ольга Игоревна; Колясникова, О. С.; Чепкина, Элина Владимировна (Редактор).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2017. 76 стр.

TY - BOOK

T1 - Языковая неправильность речи: Плеоназм

T2 - практикум

AU - Автохутдинова, Ольга Федоровна

AU - Асташова, Ольга Игоревна

AU - Колясникова, О. С.

A2 - Чепкина, Элина Владимировна

N1 - Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 42.03.02 «Журналистика»

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В пособии кратко рассматриваются несмысловые ошибки в речи (фонетические, грамматические, лексические, плеоназм): даны образцы анализа дефектных высказываний, предложены варианты правки. Основу пособия составляют упражнения по критике речи. Для студентов факультетов журналистики, изучающих курс литературного редактирования и практической стилистики русского языка, а также для специалистов в области массовых коммуникаций.

AB - В пособии кратко рассматриваются несмысловые ошибки в речи (фонетические, грамматические, лексические, плеоназм): даны образцы анализа дефектных высказываний, предложены варианты правки. Основу пособия составляют упражнения по критике речи. Для студентов факультетов журналистики, изучающих курс литературного редактирования и практической стилистики русского языка, а также для специалистов в области массовых коммуникаций.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30368419

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-2152-0

BT - Языковая неправильность речи: Плеоназм

PB - Издательство Уральского университета

CY - Екатеринбург

ER -

Автохутдинова ОФ, Асташова ОИ, Колясникова ОС, Чепкина ЭВ, (ed.). Языковая неправильность речи: Плеоназм: практикум. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2017. 76 стр.