30 лет кафедре религиоведения Уральского федерального университета: сборник статей

Олеся Васильевна Кузнецова (Редактор), Евгения Владимировна Иванова (Редактор), Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Сборник научных статей «30 лет кафедре религиоведения Уральского федерального университета» раскрывает различные проблемы философии религии и религиоведения. По структуре сборник состоит из пяти разделов: «История кафедры религиоведения. Традиции изучения религий на Урале», «Жизненные миры религии», «Вера бахаи», «История концептуализации религии в XIX–XX вв. в трудах отечественных и зарубежных исследователей религии», «Статьи и тезисы молодых ученых кафедры религиоведения УрФУ». Данная структура обеспечила широкий спектр обсуждаемых религиоведческих проблем. Сборник включает научные статьи ученых, аспирантов, студентов и представителей религиозных организаций. Издание адресовано религиоведам, философосам, теологам и всем тем людям, научный интерес которых связан с актуальных проблем религиоведения и религии.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательско-полиграфическое предприятие «Макс-Инфо»