90 ЛЕТ ВИКТОРОВУ ВЛАДИМИРУ ПЕТРОВИЧУ: МАТЕРИАЛЫ КРУГЛОГО СТОЛА "РЕЛИГИЯ И РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ НА УРАЛЕ": сборник научных статей и тезисов

Алексей Владиславович Осинцев (Редактор), Елена Владимировна Мельникова (Редактор), Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Сборник научных статей и тезисов «90 лет Викторову Владимиру Петровичу: Материалы круглого стола «Религия и религиоведение на Урале» посвящен юбилею дорогого коллеги. Владимир Петрович длительное время занимался изучением истории и теории религии. Особое место в его исследованиях занимала религиозная ситуация в Уральском регионе.
В сборнике рассматриваются как сами религии и религиозные процессы на Урале и в мире, так и исследовательские традиции, распространенные в данном регионе. Сборник включает статьи ученых, аспирантов, студентов и представителей религиозных организаций. Издание адресовано религиоведам, философам, теологам и всем тем людям, научный интерес которых связан с актуальными проблемами религиоведения и религии.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательООО Издательство «Деловая книга»
ISBN (печатное издание)978-5-88687-249-1
СостояниеОпубликовано - 2018