INIТIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения: сборник статей

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

В сборник вошли статьи молодых ученых, в которых поднят широкий спектр вопросов: вечные темы в литературе и фольклоре, проблематика и поэтика классической и современной литературы, интерпретации и современные проекции прочтения отечественной и зарубежной литературы, возможности и ограничения рецепции литературы советской эпохи, жанровые стратегии и потенциал литературы рубежа веков. Сборник адресован студентам, магистрантам, аспирантам, вузовским преподавателям истории и теории литературы.

• 17.09.00 История литературы

Результат исследований

ВЕЧНЫЕ ОБРАЗЫ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В ПОЭМЕ М. М. ХЕРАСКОВА "ПИЛИГРИМЫ": статья в сборнике статей

Яклюшина, М. С. & Приказчикова, Е. Е., 2019, INIТIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения: сборник статей. Снигирева, Т. А. & Назарова, Л. А. (ред.). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", стр. 38-41 4 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

• ВИНОПИТИЕ. САКРАЛЬНЫЙ И ОБЫДЕННЫЙ СМЫСЛ В ДРЕВНЕРУССКОЙ САТИРИЧЕСКОЙ ПОВЕСТИ: статья в сборнике статей

Калинина, А. Д. & Соболева, Л. С., 2019, INIТIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения: сборник статей. Снигирева, Т. А. & Назарова, Л. А. (ред.). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", стр. 17-19 3 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

• "ВЫГОРАНИЕ" ГНЕЗДА В ПОВЕСТЯХ И. А. БУНИНА "СУХОДОЛ" (1911) И В. Г. РАСПУТИНА "ПРОЩАНИЕ С МАТЕРОЙ" (1976): статья в сборнике статей

Сальникова, А. Р. & Пращерук, Н. В., 2019, INIТIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения: сборник статей. Снигирева, Т. А. & Назарова, Л. А. (ред.). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", стр. 220-224 5 стр.

• Цитировать

Снигирева, Т. А., Назарова, Л. А., Граматчикова, Н. Б., Зырянов, О. В., Матвеева, Ю. В., Пращерук, Н. В., ... Меньщикова, А. М. (Ред.) (2019). INIТIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения: сборник статей. Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".