MEDIA TRANSFORMATION OF THE LEGAL CULTURE OF AN INDIVIDUAL IN THE CONTEXT OF GLOBAL DIGITALIZATION

Переведенное название: МЕДИАТРАНСФОРМАЦИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

Медиатрансформация правовой культуры в условиях глобальной цифровизации требует адаптации всех правовых понятий и явлений к новым форматам медиасферы и цифровой реальности (Twitter, Instagram, YouTube, ВКонтакте, TikTok, подкаст-менеджеры). Цель статьи - изучить медиатрансформацию правовой культуры личности через призму новых IT-технологий и инноваций в медиа. Медиаконтент правового характера в блогосфере и подкастинге обладает образовательным потенциалом. Выявлено, что пользователи Интернета проявляют свою потребность в правовой информации и предлагаемых блогерами или подкастерами эффективных способах решения ситуаций правового характера. Авторами было обосновано то, что происходит трансформация правовой культуры в правовую медиакультуру, правового воспитания - в правовое медиавоспитание, правового образования - в правовое медиобразование, правового пространства - в правовое медиапространство благодаря популяризации контента правового характера пользователями сети Интернет.
Переведенное названиеМЕДИАТРАНСФОРМАЦИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ
Язык оригиналаАнглийский
ЖурналРоссийское право: образование, практика, наука
Номер выпуска6
DOI
СостояниеОпубликовано - 2021

• 02.00.00 ФИЛОСОФИЯ

Fingerprint

Подробные сведения о темах исследования «МЕДИАТРАНСФОРМАЦИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ЦИФРОВИЗАЦИИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).