O международной школе-конференции по теории функций, посвященной 100-летию со дня рождения С.Б. Стечкина

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье представлен обзор основных событий Международной Школы-конференции по теории функций, посвященной 100-летию со дня рождения С.Б. Стечкина, которая прошла в Екатеринбурге в онлайн формате с 3 по 12 августа 2020 года в 45-й раз, начиная с 1971 года. Приведено описание традиций и особенностей проведения таких школ, сложившихся за эти годы, список докладов участников конференции. Статья содержит также воспоминания о Сергее Борисовиче Стечкине - инициаторе проведения таких Школ-конференций, создателе и руководителе научной школы по теории функций.
Переведенное названиеOn the International Workshop-Conference on Function Theory Dedicated to the Centenary of the Birth of S. B. Stechkin
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том26