Переведенное названиеThe infl uence of culture and gender on the features of empathy (following the example of Russian and Chinese students)
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том165
Номер выпуска23(3)
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

empathy
gender
student
statistical analysis
parents
Russia
China

@article{623308907be54eeab14ee80a852b0aba,
title = "ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ КУЛЬТУРЫ И ПОЛА НА ОСОБЕННОСТИ ЭМПАТИИ (НА ПРИМЕРЕ СТУДЕНТОВ ИЗ РОССИИ И КИТАЯ)",
abstract = "Статья посвящена исследованию роли факторов культуры и пола в эмоциональных и когнитивных проявлениях эмпатии и ее направленности. Выборку составили 104 студента из России и Китая, юноши и девушки. В качестве диагностического инструментария были использованы методики В. В. Бойко и И. М. Юсупова. В качестве метода математической статистики применялся двухфакторный дисперсионный анализ. В результате обнаружено, что эмпатия к родителям и пожилым людям является универсальной, независимой от культуры и пола. Эмпатия к незнакомым, наоборот, находится под влиянием обоих факторов.",
author = "Лебедева, {Юлия Владимировна}",
year = "2017",
language = "Русский",
volume = "165",
pages = "141--148",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "23(3)",

TY - JOUR

T1 - ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ КУЛЬТУРЫ И ПОЛА НА ОСОБЕННОСТИ ЭМПАТИИ (НА ПРИМЕРЕ СТУДЕНТОВ ИЗ РОССИИ И КИТАЯ)

AU - Лебедева, Юлия Владимировна

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - Статья посвящена исследованию роли факторов культуры и пола в эмоциональных и когнитивных проявлениях эмпатии и ее направленности. Выборку составили 104 студента из России и Китая, юноши и девушки. В качестве диагностического инструментария были использованы методики В. В. Бойко и И. М. Юсупова. В качестве метода математической статистики применялся двухфакторный дисперсионный анализ. В результате обнаружено, что эмпатия к родителям и пожилым людям является универсальной, независимой от культуры и пола. Эмпатия к незнакомым, наоборот, находится под влиянием обоих факторов.

AB - Статья посвящена исследованию роли факторов культуры и пола в эмоциональных и когнитивных проявлениях эмпатии и ее направленности. Выборку составили 104 студента из России и Китая, юноши и девушки. В качестве диагностического инструментария были использованы методики В. В. Бойко и И. М. Юсупова. В качестве метода математической статистики применялся двухфакторный дисперсионный анализ. В результате обнаружено, что эмпатия к родителям и пожилым людям является универсальной, независимой от культуры и пола. Эмпатия к незнакомым, наоборот, находится под влиянием обоих факторов.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=30525776

M3 - Статья

VL - 165

SP - 141