Автоматизация процессов управления жилыми комплексами и бизнес-центрами на основе цифровых технологий
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Актуальность данной диссертации обусловлена возрастающей ролью автоматизации информационных систем во всех отраслях, в том числе и в области управления жилыми зданиями. Возможность реализации наработок по данной тематике может способствовать не только повышению эффективного использования ресурсов, но и качественно повлиять на жизнь граждан. Целью магистерской диссертации является разработка модели автоматизации проектов управления жилыми комплексами и бизнес-центрами на основе цифровых технологий. Для выполнения этой цели были выполнены следующие задачи: - изучены теоретические вопросы автоматизации при управлении объектами недвижимости; - сформированы требования к продукту с точки зрения управляющей компании; - проведен анализ целесообразности внедрения продукта для управляющей компании; - оценена экономическая эффективность. Объект исследования – автоматизированная система управления жилыми комплексами и бизнес-центрами. Предмет исследования ‒ процессы управления жилыми домами и бизнес-центрами.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительСветлана Николаевна Лапшина (Научный руководитель)