Анализ взаимодействия органов государственной власти Свердловской области в сфере противодействия экстремизму и терроризму
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Актуальность темы обусловлена угрозой экстремистских и террористических преступлений, как для отдельных государств, так и для мирового сообщества в целом. Экстремисты стремятся расколоть общество и погрузить его в гражданскую войну. Для того, чтобы обезопасить общество необходимо не только бороться с конкретными экстремистскими и террористическими группировками, но и с идеями, которыми они вдохновляют других. До тех пор, пока будут распространяться экстремистские настроения, смертники по всему миру будут вдохновляться на совершение новых преступлений. В связи с этим необходимо четко выяснить существующие меры противодействия этим явлениям и разработать недостающие методы для профилактики и преодоления возникающих угроз.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительНина Васильевна Сыманюк (Научный руководитель)