Анализ и оценка детерминант производительности труда (на примере Свердловской области)
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Оценка факторов производительности труда на региональном уровне является важным аспектом в процессе повышения общего уровня экономического благосостояния территории. Целью магистерской диссертации является развитие теоретико-методических основ анализа и оценки детерминант производительности труда в регионе. В работе рассматриваются теоретические и методические вопросы исследования производительности труда. В качестве источников использовалась научно-исследовательская и учебно-методическая литература, нормативно-правовые акты и статистические данные Федеральной службы государственной статистики по тематике исследования. В магистерской диссертации был предложен методический подход к оценке факторов производительности труда в регионе, особенностью которого является комбинированное использование данных объективных статистических показателей и экспертных мнений, применение статистического инструментария корреляционно-регрессионного анализа, а также реализация аддитивного подхода, предполагающего анализ детерминант производительности труда, рассчитанной различными способами.
Дата присуждения2021
  • Уральский федеральный университет
РуководительОксана Михайловна Шубат (Научный руководитель)