Вербализация базовых ценностей в политических дебатах (на материале речи Максима Сурайкина в предвыборных дебатах на телеканале «Россия 1»)
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

В магистерской диссертации проведен сопоставительный лингвоаксиологический анализ текста программы «Коммунистической партии Коммунисты России» и текстов выступлений лидера партии Максима Сурайкина в предвыборных дебатах. Выделены общие и специфические ценности, характерные для декларированной аксиологической системы координат, содержащейся в программе партии, и вербализированной аксиологической реальности в предвыборных выступлениях Максима Сурайкина на теледебатах. Выявлены тактики, направленные на осуществление стратегии самопрезентации кандидата в президенты России. Составлен список коммуникативных ценностей политика.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительЮлия Борисовна Пикулева (Научный руководитель)