Диалог и взаимодействие элитарной и массовой культур в современной киномузыке
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Диссертация посвящена актуальной и мало разработанной теме, касающейся современной киномузыки, осмысленной в свете проблемы диалога и взаимодействия элитарной и массовой культур. В работе дается анализ философских,_социологических, культурологических трудов по избранной проблематике. Большое внимание уделено анализу специфики музыки в современном массовом кино (преимущественно в зарубежном) и сделаны выводы о различных путях диалога и взаимодействия элитарной и массовой культур и об использовании музыки в концептуальном, жанрово-стилевом и техническом аспектах. Работа содержит самостоятельный проект «ParkScreen», касающийся деятельности Екатеринбургского парка культуры и отдыха им. В. Маяковского (ЦПКиО), в котором автор предлагает возвратиться к традициям летних концертов и киносеансов, объединяюших интересы людей разных поколений, в целях культурного отдыха и культурного обмена внутри Уральского региона.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительОльга Леонидовна Девятова (Научный руководитель)