Изучение влияния рассогласования скоростей при непрерывной сортовой прокатке на технологические параметры
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Предметом исследования является производство сортового проката высокого качества. Приведен литературный обзор, включающий в себя некоторые особенности производства сортового проката без дополнительных продольных усилий, описание влияния натяжения и/ил подпора на качество получаемого проката. Выполнена постановка задачи по моделированию прокатки полосы одновременно в трех клетях. Адекватность представленной модели показана путем сравнения результатов моделирования и показаний с действующего стана. Погрешность по формоизменению не превысила 0,4%, по моменту прокатки 11%, что является удовлетворительной сходимостью. На основе разработанной модели спланирован и выполнен расчетный эксперимент по влиянию рассогласования скоростей непрерывной прокатки на технологические параметры процесса. Получены уравнения регрессия описывающие закономерности влияния рассогласования скоростей прокатки на технологические параметры процесса.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительСергей Олегович Непряхин (Научный руководитель)