Исследование стратегий совладания с кибербуллингом в молодежной среде

: магистерская диссертация

Квалификационная работа: Магистерская диссертация

Реферат

Магистерская диссертация посвящена изучению стратегий совладания с кибербуллингом в молодежной среде. Корреляционное исследование позволило выявить связь между уровнем самооценки и предпочтением стратегии поиска социальной поддержки, а также стратегией когнитивного избегания. На предпочтение конкретной копинг-стратегии оказывает влияние также опыт участия в кибербуллинге в роли жертвы или агрессора. Выявлены также значимые положительные корреляции между переживаниями в ситуациях кибербуллинга и предпочтением технических копинг-стратегий и поведенческого избегания. Результаты ставят вопрос о дальнейших исследованиях стратегий совладания в конкретных ситуациях и формах кибербуллинга в зависимости от уровня самооценки и самоэффективности личности.
Дата присуждения2020
ЯзыкРусский
Учереждение
  • Уральский федеральный университет