: магистерская диссертация

Квалификационная работа: Магистерская диссертация

Реферат

Цель выпускной квалификационной работы: изучить характер взаимосвязи субъективного ощущения одиночества и психологической зависимости от интернета и социальных сетей у студентов. В результате работы были обнаружены значимые прямые нелинейные корреляционные связи. Гипотеза о существовании взаимосвязи между уровнями субъективного ощущения одиночества и психологической зависимости от интернета и социальных сетей у студентов подтвердилась. Среди студентов с различным уровнем выраженности субъективного ощущения одиночества по шкалам проблемного использования мобильного телефона и интернета были обнаружены значимые различия. Гипотеза о наличии между психологически одинокими и неодинокими студентами существуют различий в показателях психологической зависимости от интернета и социальных сетей подтвердилась.
Дата присуждения2020
ЯзыкРусский
Учереждение
  • Уральский федеральный университет