Исследование субъективного ощущения одиночества и фрустрации у студентов
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Объектом исследования явились психологическое одиночество и фрустрация студентов-первокурсников. Предметом исследования стала взаимосвязь субъективного ощущения одиночества и фрустрации у студентов. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы (49 источников) и приложения, включающего в себя бланки применявшихся методик. Объем магистерской диссертации 77 страница, на которых размещены 8 таблиц. Во введении раскрывается актуальность проблемы исследования, разработанность проблематики, ставятся цель и задачи исследования, определяются объект и предмет исследования, формулируется гипотеза, указываются методики и эмпирическая база. Первая и вторая главы включают в себя обзор иностранной и отечественной литературы по теме исследования. В заключении в обобщенном виде изложены результаты теоретической и эмпирической частей работы, а также выводы по выдвинутой гипотезе, обоснована практическая значимость исследования и описаны возможные перспективы дальнейшей разработки данной проблематики.
Дата присуждения2018
  • Уральский федеральный университет
РуководительАнатолий Александрович Любякин (Научный руководитель)