Кадровый потенциал муниципальной службы: анализ состояния и перспективы развития
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Объектом исследования в данной работе выступает муниципальная служба в Российской Федерации, а предметом – состояние кадрового потенциала муниципальной службы. Цель диссертации состоит в исследовании теоретико-правовых основ кадрового потенциала муниципальной службы в современных условиях, анализе состояния кадрового потенциала муниципальной службы в Администрации городского округа Первоуральск и формировании перспектив его развития. Исследование выявляет проблемы в развитии кадрового потенциала муниципальной службы и разработать рекомендации, для кадровых служб органов местного самоуправления. Таким образом, чтобы работа по развитию кадрового потенциала являлась эффективной, она должно строиться на основе комплексности и целостности. По итогам диссертации установлено, что формирование высокопрофессионального и компетентного кадрового состава муниципальной службы является принципиально важным условием повышения эффективности кадрового потенциала муниципальной службы.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕкатерина Васильевна Зайцева (Научный руководитель)