Квестбук по Екатеринбургу: концепция путеводителя
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация посвящена концепции квестбука по Екатеринбургу. К настоящему моменту на рынке путеводителей представлены квестбуки по целому ряду городов: по Москве, Санкт-Петербургу, Иркутску, Владимиру, Казани, Калининграду. Квестбук по Екатеринбургу к настоящему моменту на рынке не представлен. В работе представлен экскурс в историю появления и развития путеводителей в России и за рубежом. Кроме того, рассматриваются современные тенденции на рынке путеводителей в России и в Екатеринбурге в частности. Для разработки концепции квестбука по Екатеринбургу был осуществлен анализ рос¬сийского рынка квестбуков, определены визуальные и содержательные особенности квестбуков. В результате исследования разработаны визуально-полиграфические и структурно-содержательные особенности квестбука, был определен читательский адреc.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительАнна Владимировна Ланских (Научный руководитель)