Контроль ФНС за правильным исчислением и взиманием налога на добавленную стоимость
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) посвящена исследованию вопросов организации контрольной деятельности федеральной налоговой службы за исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость. Предметом работы выступают финансовые отношения, возникающие между налоговым органом и экономическими субъектами по поводу организации контрольной деятельности ИФНС России в процессе исчисления и уплаты НДС. Цель диссертации – на основе изучения теоретических основ по вопросам налогового контроля за исчислением и уплатой НДС, анализа эффективности проводимых ФНС России контрольных мероприятий, выявить проблемы в организации деятельности ИФНС за исчислением и уплатой НДС и разработать рекомендации по их решению. На основе проведенного исследования были разработаны направления совершенствования контрольной деятельности налоговых органов в части исчисления и уплаты НДС.
Дата присуждения2018
  • Уральский федеральный университет
РуководительМария Михайловна Шадурская (Научный руководитель)