Концепция «Кайдзен» как фактор повышения эффективности производственной деятельности промышленного предприятия
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Актуальность стимулирования инноваций, важность опоры на инновации сегодня очевидна, поскольку поток инноваций стал настоящим «топливом» в ускорителях современного постиндустриального общества, где произошел переход от экстенсивного к интенсивному способу развития общества и научно-технического комплекса. Целью магистерской диссертации является разработка методического подхода к эффективному внедрению концепции «Кайдзен» на промышленных предприятиях. В работе рассматривается суть концепции «Кайдзен» и вопросы повышения эффективности на промышленном предприятии. В качестве источников использовалась учебно-методическая и научно-исследовательская литература, результаты эмпирических исследований автора и данные взятые с предприятий. В магистерской диссертации разработана методика эффективного внедрения концепции «Кайдзен», в основу которой положены предложенные инструменты концепции, которые способствуют повышению эффективности производственных участков промышленного предприятия, что в свою очередь способствует росту экономических показателей компании.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительСветлана Александровна Слукина (Научный руководитель)