Международно-признанные права человека как элемент государственного управления
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Объектом исследования в настоящей работе являются международно признанные права человека как элемент государственного управления. Цель исследования – сформировать научное представление о международных стандартах прав человека как об элементе государственного управления, обозначить основные проблемы механизма их обеспечения в государственном управлении и пути повышения эффективности данного механизма. В процессе исследования были выявлены проблемы реализации международных стандартов прав человека в сфере образования, здравоохранения, физической культуры и спорта. В заключение содержатся выводы, характеризующие итоги исследования. По итогам исследования в адрес органов государственной власти разработаны рекомендации по обеспечению международно признанных прав человека.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕвгения Викторовна Кузнецова (Научный руководитель)