Налоговое администрирование как инструмент повышения доходной базы бюджета
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Структура магистерской диссертации состоит из введения, трех магистерской глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. Первая глава посвящена изучению теоретических аспектов администрирование страховых взносов. Во второй главе изучается методический инструментарий администрирования страховых взносов: анализируется статистика показателей собираемости страховых взносов «до» и «после» смены администраторов, сравниваются существующие методические подходы к оценке налогового администрирования, а также рассматривается контрольно-аналитическая функция администрирования страховых взносов. В третьей главе приводится собственная методика к оценке эффективности администрирования страховых взносов, на основании которой проводится анализ деятельности налоговых органов на примере ИФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга, и предлагаются конкретные мероприятия по совершенствованию администрирования страховых взносов в рамках повышения его эффективности.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительАнастасия Евгеньевна Судакова (Научный руководитель)