Обработка давлением в технологиях производства изделий аддитивными методами 3D печати
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Приведен обзор случаев использования изделий, изготовленных по аддитивной технологии для имплантации. Проанализирован международный стандарт на испытания пористых материалов, изготовленных по аддитивной технологии. Выявлены проблемы и предположительные пути их решения при использовании изделий, изготовленных аддитивным методом из сплавов на основе титана. решена краевая задача определения напряженно-деформированного состояния ячеистого имплантат методом конечных элементов в программном модуле ABAQUS. Рассмотрен вопрос влияния геометрии ячеек испытываемого материала на механические свойства конечного изделия для трех различных форм ячеек. Рассмотрен вопрос влияния трения между испытываемой заготовкой и бойками испытательной машины на свойства конечного изделия при различных уровнях трения.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЮрий Николаевич Логинов (Научный руководитель)