Оптимизация параметров реверберационной камеры для акустических испытаний
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Диссертация посвящена исследованию акустических характеристик реверберационной камеры. Проведены измерения звукового давления с целью исследования звукового поля в помещениях низкого и высокого уровня реверберационной камеры. Для определения диффузности поля были проведены измерения звукового давления в точках, равномерно рассредоточенных по площади камер на четырех уровнях по высоте. Исследование времени реверберации проводилось с использованием метода прерываемого шума и фиксации измерительным прибором кривой спада. Для установления характерной корреляционной связи между уровнем звукового давления в измерительных точках и расстоянием до источника звука был проведен расчет коэффициента корреляции Пирсона. Исследована степень влияния отделки помещения на величину времени реверберации.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительЛилия Германовна Пастухова (Научный руководитель)