Оптимизация работы персонала на предприятии ООО «ТФК «ЕВРАЗИЯ»
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Процедура оптимизации персонала на предприятии во многом зависит от того, какая методология будет внедрена. Таким образом, классический подход к оптимизации персонала выглядит довольно простым событием, однако он имеет много недостатков и не является актуальной методологией в современном управлении персоналом. Однако многие работодатели прибегают к этому, поэтому каждый участник трудовых отношений должен с ним ознакомиться. Оптимизация численности работников предприятия по стандартной методике предусматривает избавление от тех работников, которые непосредственно не участвуют в формировании прибыли компании или чей вклад в ее формирование минимален. Более того, иногда довольно жесткие меры могут применяться в виде массовых сокращений с учетом чисто экономических показателей. В этом случае негативными аспектами этого процесса могут стать снижение производительности оставшегося персонала, отстранение работников, косвенно положительно повлиявших на производительность труда, снижение имиджа предприятия и другие риски.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительОльга Олеговна Подоляк (Научный руководитель)