Организация делопроизводства в территориальных органах ФТС России: управленческий анализ и инструменты совершенствования
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Объектом магистерской диссертации является нормативно-правовая организация делопроизводства в федеральном органе исполнительной власти РФ. Предмет магистерской диссертации – организация делопроизводства в территориальных органах ФТС России. Целью исследования является анализ организации делопроизводства в территориальных органах ФТС России и выявление путей его совершенствования. Теоретико-методологическую базу исследования. Основой является системный подход, позволяющий исследовать структурные элементы объекта исследования, а также взаимосвязи между элементами исследования. Также стоит выделить процессный подход исследования. Он рассматривает организацию как совокупность взаимосвязанных элементов, ориентированных на достижение разных целей на фоне меняющихся внешних условий. Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав и заключения, библиографического списка и приложений. В 1 главе раскрывается теоретико-правовой аспект ведения делопроизводства органов государственной власти в целом. 2 глава направлена на анализ организации делопроизводства в Екатеринбургской таможне. В 3 главе представлен проект совершенствования организации делопроизводства в таможенном органе. В ходе исследования удалось решить все поставленные задачи: были рассмотрено теоретико-правовое регулирование делопроизводства в органах государственной власти, изучена организация делопроизводства в органах государственной власти, дана характеристика Екатеринбургской таможни в сфере документационного обеспечения управления, описана организация работы с документами в Екатеринбургской таможне, выявлены проблемы организации делопроизводства Екатеринбургской таможни, даны рекомендации по совершенствованию организации делопроизводства в Екатеринбургской таможне, разработан проект по совершенствованию организации делопроизводства Екатеринбургской таможни.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕкатерина Васильевна Зайцева (Научный руководитель)