Организация и технологии гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде на примере Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Экстремизм становится одним из основных источников угроз общественной безопасности в Российской Федерации, работа по его профилактике в федеральном вузе является наиважнейшей задачей. Время требует формирования личности будущих выпускников, толерантной к многонациональному человеческому сообществу. Развитие культуры межнациональных отношений молодежи в условиях федерального вуза объективно соответствует законам развития национальных отношений, обеспечивает консолидацию народов на демократической основе и уважение и поддержку патриотических чувств людей, благоприятно способствует сотрудничеству жителей России на основе общечеловеческих нравственных ценностей. По итогам эмпирического исследования и анализа опыта гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде был разработан раздел в «Рекомендации по совершенствованию методов и технологий гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде на примере УрФУ им. Б. Н. Ельцина».
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительВладимир Лазаревич Назаров (Научный руководитель)