Ориентации юношей на отцовский труд: оценка и возможности формирования
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Цель исследования – определение понятия и специфики отцовского родительского труда, выявление и анализ ценностных установок и ориентаций молодых людей на будущий родительский труд, а также разработка рекомендаций по их формированию и развитию. Основными методами исследования стали теоретический анализ, онлайн-опрос, нарративное интервью, сравнительный и описательный анализ, корреляционный анализ. Научная новизна исследования заключается в идентификации категории «отцовский родительский труд» и описании установок молодых людей на будущий родительский труд, а также в разработке методики исследования установок молодых людей на будущий родительский труд. Практическая значимость исследования заключается в разработке рекомендаций для органов государственной власти, нацеленных на продвижение идей ответственного отцовства.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительАнна Петровна Багирова (Научный руководитель)