Особенности применения аутсорсинга на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства (на примере МУП «ВОДОКАНАЛ»)
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Рассмотрено применение аутсорсинга в современной мировой экономике, отражено понятие аутсорсинга и его основных характеристик. Рассмотрены области и сферы применения аутсорсинга в отрасли водопроводно – канализационного хозяйства. Отражена основная информация о деятельности МУП «Водоканал», в том числе общая характеристика, анализ финансового состояния предприятия. Выявлены основные проблемы ремонта сетей водоснабжения и водоотведения, а также определены сферы деятельности предприятия для возможности передачи их на аутсорсинг. Проведена технико-экономическая оценка передачи на аутсорсинг профильного и непрофильного вида деятельности предприятия. Рассмотрены инструменты для реализации предложенного проекта.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Васильевна Черепанова (Научный руководитель)