Оценка эффективности управления персоналом на металлургическом предприятии
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

В научных работах практически не рассматриваются взаимосвязь управления знаниями и управления персоналом, следовательно, не уделяется должного внимания разработке инструментария для решения проблемы эффективного управления предприятием с использованием данной взаимосвязи. Отсутствие методик оценки эффективности управления персоналом с учетом взаимосвязи управления персоналом и управления знаниями, а также с учетом особенностей и специфики металлургических предприятий вызывает необходимость анализа современного состояния управления персоналом на промышленных предприятиях, что определило постановку цели, задач данного исследования. Целью магистерской диссертации является разработка методики оценки эффективного управления персоналом на металлургическом предприятии для обеспечения конкурентоспособности металлургического предприятия. Разработана методика оценки эффективности управления персоналом, базирующаяся на взаимосвязи профессионально-значимых качеств персонала и управления знаниями, особенностью которой является применение матричного метода к оценке процессов управления персоналом, оказывающих наибольшее влияние на управление и позволяющая принимать обоснованные управленческие решения. Главным преимуществом предложенной методики является применение матричного метода к оценке процессов управления персоналом. Для обеспечения эффективного взаимодействия между управлением персоналом и управлением знаниями, предложен подход к определению соответствия профессионально-значимых качеств персонала требованиям профессий и должностей.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительНаталья Рэмовна Кельчевская (Научный руководитель)