Паралингвистические средства в смешанных текстах

: магистерская диссертация

Квалификационная работа: Магистерская диссертация

Реферат

Данное магистерское диссертационное исследование посвящено специфике науки «паралингвистика». В ходе исследования рассматриваются особенности паралингвистических средств в разных типах смешанных текстов на английском и китайском языках, их влияние на вербальную сторону коммуникации как в устной, так и в письменной речи. Структура работы состоит из двух глав: теоретической и практической. В теоретической части рассматриваются теоретические предпосылки изучения, основные понятия и сущность паралингвистики, классификация паралингвистических средств, понятие и сущность смешанных текстов, и их разновидность. Во второй главе на основе практических материалов определяются и анализируются ситуации, применение тех или иных паралингвистических средств, их функции, взаимодействие с вербальной составляющей текста и результаты. Основные положения диссертационного исследования представлены и опубликованы в научной статье «Невербальная коммуникация в деловых отношениях с Китаем» на Международной научно-практической конференции «Discovery Science Research» (г. Петрозаводск, 2020 г.). Диплом I степени.
Дата присуждения2020
ЯзыкРусский
Учереждение
  • Уральский федеральный университет