Перспективы совершенствования налогового регулирования организации сельского хозяйства
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Целью магистерской диссертации является разработка направлений совершенствования налогообложения организаций сельского хозяйства с целью оптимального сочетания интересов государства и общества. В первой главе рассмотрены теоретические основы налогообложения в сельском хозяйстве, дана общая характеристика сельскохозяйственной отрасли, рассмотрены налоговые инструменты стимулирования предприятий сельскохозяйственной отрасли. Вторая глава посвящена анализу эффективности функционирования организаций сельского хозяйства и их налогового регулирования. Проведена финансово-экономическая оценка и анализ налоговой нагрузки плательщиков ЕСХН и анализ состава налогоплательщиков и поступлений по ЕСХН (на примере Российской Федерации и Свердловской области). В третьей главе предложены перспективы и направления совершенствования налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей и направления совершенствования налогообложения организаций сельского хозяйства.
Дата присуждения2016
  • Уральский федеральный университет
РуководительЮлия Владимировна Леонтьева (Научный руководитель)