Планирование производства на предприятиях по глубокой переработке цветных металлов
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Основной проблемой планирования производства на предприятии по глубокой переработке цветных металлов является большой спектр сплавов с ограниченными плавильно-литейными мощностями. При этом необходимо связать отливаемые сплавы с остальным производством для балансировки мощностей перерабатывающих подразделений для ритмичной, бесперебойной и слаженной работы. От обоснованности и точности внутрицехового планирования, своевременности, широты, полноты и достоверности учета на предприятии напрямую зависит результативность и эффективность её деятельности в целом. Поскольку предприятия по глубокой переработке цветных металлов имеют большое количество производственных участков и технологических переделов, то для каждого из которых необходимо постоянно планировать производственные показатели. При этом данная система должна обеспечить оборачиваемость металла в замкнутом металлургическом цикле, предотвратить возможности простоев или перегрузки имеющегося оборудования, персонала, а также выпуск конечного изделия в установленные заказчиком сроки. Таким образом, актуальность темы исследования заключается в необходимости постоянного планирования производственной деятельности, обеспечивающего рост финансового результата и снижения себестоимости выпускаемой продукции.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительНаталья Рэмовна Кельчевская (Научный руководитель)