Политика предприятия по управлению оборотным капиталом в целях укрепления его финансового положения
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Актуальность темы исследования заключается в том, что основная задача любого предприятия это получение прибыли, именно поэтому перед финансистами и руководством организации рано или поздно встает вопрос о поддержании оборотного капитала компании на сбалансированном уровне. Целью данной работы является исследование теоретических аспектов управления оборотным капиталом, анализ структуры оборотного капитала предприятия ООО «УралТеплоЭнергоМонтаж», выявление проблем и разработка мероприятий по поддержанию оптимального размера оборотного капитала в организации. В данной работе исследованы сущность, структуру и методы управления оборотным капиталом., проанализирована политика управления оборотным капиталом на предприятии ООО «УралТеплоЭнергоМонтаж», выявлены проблемы управления оборотным капиталом с целью укрепления финансового положения предпринятия ООО «УралТеплоЭнергоМонтаж».
Дата присуждения2018
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Анатольевна Смородина (Научный руководитель)