Применение ИТ-сервиса «Облако проектов» в организации проектного обучения
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация выполнена на 88 страницах, содержит 12 таблиц, 22 рисунка, 76 использованных источников, 1 приложение. Актуальность данной диссертации обусловлена возрастающей популярностью проектного подхода в обучении, при этом нет систем для автоматизации управления учебной проектной деятельностью. Цель и задачи магистерской диссертации. Целью исследования является исследование коммуникаций в проектных группах и выявление параметров для управления проектной учебной деятельности, автоматизируемой сервисом «Облако проектов». Поставленные задачи: изучить основы применения проектного подхода в обучении; построить карту процессов; провести анализ структурных и временных характеристик проектов. В ходе написания магистерской диссертации была подобрана и изучена литература по заданной тематике. Для целей исследования были собраны и обработаны данные, произведен анализ работы студентов внутри системы «Облако проектов». Анализ учебной проектной деятельности студентов может быть полезен преподавателям для оценки качества работы и эффективности студентов. Полученные результаты позволяют определить направления дальнейшей разработки и усовершенствования системы. По результатам проведенной оценки экономической эффективности проекта выгода от внедрения информационной системы «Облако проектов» составит 98 357 рубля за семестр. Проект окупается в срок 6 месяцев.
Дата присуждения2019
  • Уральский федеральный университет
РуководительДмитрий Борисович Берг (Научный руководитель)