Проблемы исчисления и взимания налога на добавленную стоимость
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Структура магистерской диссертации состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. Во введении обосновывается актуальность темы, определяются цели, задачи исследования, указываются объект и предмет исследования. В первой главе рассмотрены понятия, сущность, история развития НДС, раскрывается сущность налогового контроля: его роль и формы организации и особенности взимания НДС. Вторая глава посвящена, проведению исследования практики налогового контроля при налогообложении НДС, анализ механизма взимания НДС, анализ деятельности налоговых органов за исчислением и взиманием НДС на протяжении 2017-2019 гг. В третьей главе рассмотрены проблемы исчисления и взимания НДС и пути их решения. В заключении сделаны соответствующие выводы.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительАнастасия Евгеньевна Судакова (Научный руководитель)