Развитие малого предпринимательства как основа экономической безопасности Российской Федерации
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация посвящена направлениям совершенствования механизмов государственного стимулирования развития малого предпринимательства в экономике региона. Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений. В первой главе определена роль малого предпринимательства в экономическом развитии и рассмотрены особенности системы государственного регулирования и поддержки малого предпринимательства. Во второй главе произведен анализ функционирования малого предпринимательства в РФ и Свердловской области, определено место малого предпринимательства в экономике Свердловской области, выявлены проблемы малых предприятий в регионе. Третья глава исследованы механизмы государственного регулирования и поддержки малого предпринимательства в региональной экономике, сформулированы основные положения, выносимые на защиту, дан ряд методических рекомендаций по совершенствованию системы государственного регулирования и поддержки малого бизнеса, предложен интегральный критерий эффективности государственной поддержки малого предпринимательства, обоснована научная новизна и практическая значимость.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЮлия Владимировна Леонтьева (Научный руководитель)