Развитие малоэтажного формата жилой недвижимости
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложений. Во введении объясняется выбор темы исследования, обосновывается ее актуальность, формулируются цель и задачи работы, определяется предмет и объект исследования, его теоретические основы и научная новизна. В первой главе рассматриваются общие положения рынка жилой недвижимости – его структура, законодательное регулирование строительства жилья, параметры определения его качества и комфортности. Во второй главе изучаются зарубежные подходы к плотности и высотности городского жилья, анализируется сложившиеся в России типологии жилья, вырабатывается оптимальная модель малоэтажной высокоплотной жилой застройки. В третьей главе описывается выбранный для реализации предложенной модели участок, производится технико-экономическое обоснование проекта строительства жилого комплекса, рассчитывается его финансово-экономическая эффективность.
Дата присуждения2018
  • Уральский федеральный университет
РуководительНаталья Михайловна Караваева (Научный руководитель)