Разработка концепции проекта развития нового пригородного кампуса Уральского федерального университета
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения. В первой главе проведен анализ макроэкономической ситуации: глобальные тренды экономики, экономическая ситуация в России, особенности экономики Уральского региона. Отличительные черты мировых университетов. Во второй главе представлена классификация кампусов по типу пространственной организации, выявлены тенденции развития кампусов мировых университетов. Также проанализировано развитие университетских городков в России. В третьей главе произведен расчет капитальных вложений в проект, сформированы прогнозные структуры доходов и расходов на этапе выхода на проектную мощность, а также проанализирован ресурс земельного участка.
Дата присуждения2018
  • Уральский федеральный университет
РуководительВиола Анатольевна Ларионова (Научный руководитель)