Разработка методики оценки эффективности проектов в энергетическом секторе (на примере ПАО «РОССЕТИ»)
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Проблема оценки эффективности проектов в энергетике чрезвычайно актуальна, поскольку подобные проекты представляют собой сложные планы, масштаб которых может охватывать не только отдельные предприятия, но и города, а также целые регионы. Несмотря на закрепление в законодательстве базовых понятий и процедур оценки эффективности, отдельные методические аспекты оценки эффективности проектов продолжают оставаться в ведении энергокомпаний. Однако в российской практике у большинства энергетических предприятий недостаточно опыта в области управления эффективностью с учетом сложных условий внешней среды. Следовательно, актуальной задачей является разработка методической базы оценки эффективности энергетических проектов, учитывающей существующие особенности рынка, которая позволит принимать эффективные решения о реализации энергетических проектов. Цель работы - разработка методического подхода к оценке эффективности энергетических проектов. Практическая значимость исследования состоит в том, что результаты, полученные в ходе работы, могут быть использованы энергетическими компаниями для оценки эффективности отраслевых инвестиционных проектов.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительГалина Сергеевна Чеботарева (Научный руководитель)