Реформирование государственного управления занятостью населения в субъекте Российской Федерации
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Объектом исследования является процесс реформирования государственного управления занятостью населения в Российской Федерации. Цель исследования заключается в теоретическом и практическом обосновании методы реформирования государственного управления занятостью населения и разработки предложения по повышению эффективности данных методов. Основными методами проведения исследования стали сравнительной-правовой метод, метод анализа статистических данных, методы социологического исследования, а также метод проектирования. В процессе исследований было проанализировано текущее развитие государственного управления, как в России, так и в частности, в Свердловской области, выявлены основные тренды и проблемы развития, установлены причины их возникновения. Результатом проведенной работы стала разработка направлений развития дальнейшего реформирования государственного управления занятостью населения в Свердловской области.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительТатьяна Михайловна Резер (Научный руководитель)