Роль национально-культурного объединения в социально-культурной адаптации мигрантов
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Целью данного исследования является определить роль национально-культурных объединений в социально-культурной адаптации мигрантов, прибывающих в Россию из Кыргызстана. Исследование проводилось на примере Кыргызской диаспоры "Кыргызстан-Урал". Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы. В первой главе рассматриваются проблемы социально-культурной адаптации мигрантов в условиях современной России. Во второй главе работы анализируется роль национально-культурных обществ в этих процессах и, в частности, рассматривается деятельность национально-культурного организация «Кыргызстан-Урал». Третья глава работы носит практический характер. Содержание работы изложено на 127 страницах.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительСветлана Николаевна Панкова (Научный руководитель)