Совершенствование информационно-аналитической деятельности по обеспечению информационной безопасности в исполнительных органах власти
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Объектом исследования является – обеспечение информационной безопасности в исполнительных органах власти. Цель магистерской диссертации – исследование особенностей информационно-аналитической деятельности по информационной безопасности в исполнительных органах власти и разработка рекомендаций по ее совершенствованию в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области (далее – Свердловскстат). Решение поставленных в работе задач осуществлялось на основе применения таких методов исследования, как анализ теоретических и нормативно-правовых документов, анализ статистических данных. Проведено социологическое исследование методом анкетирования и экспертного интервью. При проектировании применены календарное, сетевое, ресурсное планирование. В процессе исследований были рассмотрены нормативно-правовые и методические документы по обеспечению информационной безопасности в Свердловскстате; проведен анализ текущего состояния информационно-аналитической деятельности по обеспечению информационной безопасности в Свердловскстате; были выявлены основные проблемы информационно-аналитической деятельности по обеспечению информационной безопасности. Результатом работы стали рекомендации по совершенствованию информационно-аналитической деятельности по обеспечению информационной безопасности.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительГалина Алексеевна Банных (Научный руководитель)