Совершенствование методов учета затрат на оплату труда с учетом опыта организаций КНР
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Вопросы оптимизации затрат, формирующих себестоимость, имеют приоритетное значение для организаций различных видов экономической деятельности. Наиболее сложными из них по составу и методам оценки являются затраты, связанные с трудовыми ресурсами, к которым помимо заработной платы относятся отчисления на социальное страхование и обеспечение, расходы на охрану труда, повышение квалификации и переобучение работников, и другие социальные пакеты. Для повышения эффективности управления затратами на персонал, включаемыми в себестоимость, важно использовать также и международный опыт. В последние годы Китайская экономика стремительно расширяет свои позиции на международном рынке, включая Россию. Если ранее срана позиционировалась в большей степени как производитель товаров широкого потребления, то в настоящий момент значительно увеличивается доля торговых операций внутреннего и внешнего характера. Сотрудничество Китая и России имеет давние традиции, которые в настоящее время усилены международными санкциями.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Рудольфовна Синянская (Научный руководитель)