Совершенствование методов ценообразования на предприятиях по производству электротехнического оборудования
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

В новых условиях, характеризующихся повышением конкуренции и появлением новых факторов риска, электроэнергетические компании, как самостоятельные субъекты рынка, оказались вынужденными искать новые подходы к управлению. Важнейшим способом повышения эффективности финансово–экономической деятельности электроэнергетических компаний, укрепления их рыночных позиций, является применение современных методов финансового менеджмента, включающего в себя развитие и совершенствование методов финансового планирования, что и определяет актуальность темы диссертационного исследования. Предприятие должно повышать результативность существующего ценообразования для сохранения рынков сбыта и достижения необходимого уровня значений ключевых экономических показателей. Совершенствование механизма ценообразования позволит преодолеть негативные факторы, сдерживающие развитие предприятия. Работа в этом направлении требует комплексного и согласованного решения вопросов управления ценами, в результате чего предприятие сможет добиться укрепления своих позиций на рынке сбыта.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительАнгелина Владимировна Ильина (Научный руководитель)