Совершенствование планирования и бюджетирования, как факторов повышения эффективности управления финансами производственного предприятия
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Структура магистерской диссертации включает в себя введение, три главы, заключение, список использованных источников и приложения. В первой главе рассмотрена сущность и принципы организации финансового планирования на предприятии, определены подходы, методы и этапы процесса бюджетирования, определено место бюджетирования в системе финансового планирования, описаны формы бюджетов и процесс бюджетирования, а также проведен сравнительный анализ моделей бюджетирования. Вторая глава работы посвящена анализу действующей системы планирования и бюджетирования на предприятии, а также определению влияния государственного оборонного заказа с точки зрения бюджетирования. В третьей главе представлены направления развития, оптимизации, совершенствования системы планирования и бюджетирования. В заключении сформированы основные выводы.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕлена Александровна Разумовская (Научный руководитель)