Совершенствование системы управления качеством государственных услуг в сфере социальной политики
: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

В ВКР рассматривается вопрос совершенствования системы управления качеством государственных услуг в сфере социальной политики. Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью теоретического осмысления сущности совершенствования системы управления качеством предоставления государственных услуг в сфере социальной политики, определения критериев оценки качества предоставления государственных услуг, а также поиска путей оптимизации процесса их предоставления. Объект исследования – система управления качеством государственных услуг в сфере социальной политики. Предмет исследования – качество предоставления государственных услуг в сфере социальной политики. Цель исследования – разработка эффективной модели управления качеством государственных услуг в сфере социальной политики. В ходе исследования были рассмотрены сущность и значение системы управления качеством государственных услуг в сфере социальной политики, понятие и сущность государственной услуги, выделены отличия государственной услуги от социальной услуги, рассмотрены вопросы правового регулирования процесса предоставления государственных услуг в сфере социальной политики, рассмотрено понятие и сущность оценки качества предоставления государственных услуг в сфере социальной политики, исследовано отношение потребителей государственных услуг к качеству их предоставления. Магистерская диссертация также содержит проект по повышению качества государственных услуг управления социальной политики и практические рекомендации по совершенствованию системы управления качеством государственных услуг управления социальной политики.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительЕвгения Викторовна Кузнецова (Научный руководитель)