: магистерская диссертация

Диссертация студента: Магистерская диссертация

Магистерская диссертация состоит из трех частей: технологической, конструкторской и научно-исследовательской. В технологической части рассматривается совершенствование технологического процесса на изготовление корпусной детали в современных условиях с использованием автоматизированного производства. В конструкторской части производится разработка механизированного установочно-зажимного приспособления на вертикально-фрезерную операцию и контрольно-измерительного приспособления на контрольную операцию. В научно-исследовательской части приведена оптимизация режимов резания для фрезерования плоской поверхности корпуса фрезами различного диаметра отечественного и зарубежного производителей. Данная часть содержит сравнение стойкости фрез, определение количества обрабатываемых деталей и сравнение стоимости режущих инструментов двух производителей. Сформирован необходимый комплект конструкторской и технологической документации.
Дата присуждения2020
  • Уральский федеральный университет
РуководительАлексей Сергеевич Смагин (Научный руководитель)